Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Уникальная футболка

Сколько раз нам приходилось расстраиваться из-за пролитого чая или колы. Теперь эти переживания в прошлом. Наконец-то создана уникальная футболка, устойчивая к жидкостям. Секрет данного изделия заключается в составе материала, из которого она изготовлена: полиэстера с добавлением химических веществ. Эта одежда противостоит любым типам жидкости, начиная от обычных пятен грязи, заканчивая такими сложными, как кока-кола, кетчуп, горчица, молочный коктейль, пиво и даже чернила и красное вино.

 

Во всем остальном футболка не уступает обычной одежде, предлагаемой в магазинах. Благодаря своим свойствам она отлично подойдет в качестве одежды для персонала. Для того чтобы раскрыть секрет этого товара, необходимо обратиться к истории его возникновения и составу материала.Однажды предприимчивый и умный студент создал такую футболку, которую, если даже захотеть, не удастся испачкать.

 

Молодой человек по имени Патель из Сан-Франциско придумал первый прототип с применением химического распылителя. Однако такой состав держался только до первой стирки. Тогда его посетила мысль, что следует искать способ, с помощью которого возможно встроить химические элементы прямо в ткань. В итоге он добился этого. Патель создал гидрофобную ткань, в составе которой учел взаимодействие молекул на микроскопическом уровне, как в нанотехнологии, - это означало, что они не будут раздражать кожу.

 

При попадании частичек жидкости на футболку, они превращаются в капли и просто соскальзывают с поверхности ткани. Уникальное явление состоит в том, что на поверхности ткани образуется микроскопический слой воздуха. Благодаря ему большое количество молекул жидкости не может соприкоснуться с футболкой. Поскольку в материале есть слои с миллионами частиц кремнезема, жидкости, в состав которых входит вода, сразу же отталкиваются от ткани.

 

Цвета ткани обычно белый или черный, при этом ее можно стирать до 80 раз в машинке. Такая одежда комфортна, удобна и приятна для тела.