Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Способы носить шарф - просто и красиво

Если на улице мороз, лучше на время отложить легкие шелковые платки и доставать теплые шарфы. Теперь перед выходом из дома следует тщательно укутываться – в дело обязательно идут и теплые пуховики, и шерстяные носки, и вязаные варежки, и даже шапки-ушанки. При этом не следует забывать, что с помощью модных аксессуаров можно менять свой образ каждый день. В спешке собираясь на работу, мы редко задумываемся о том, что для преображения нашего зимнего ансамбля с помощью шарфа требуется всего лишь пара лишних движений.

 

Обернуть вокруг шеи

 

Самый быстрый и простой способ завязать шарф. Обернув аксессуар вокруг шеи один раз, можно оставить его края свободно лежать на груди. Именно так чаще всего повязывают шелковый платок или шарф с логотипом сотрудники компаний с развитой корпоративной культурой. Можно сделать и несколько оборотов вокруг шеи, оставив края аксессуара не завязанными. Именно для этой цели и был создан шарф-хомут.

 

Набросить на шею или перекинуть через плечо

 

Когда времени на сборы практически нет, можно просто набросить шарф на шею и выйти на улицу в пальто нараспашку. Но, к сожалению, этот вариант не подходит для суровой русской зимы. Хотя именно так многие носят шарфы с логотипом. Другой способ – перекинуть один край аксессуара через плечо. Основой такого образа может стать пальто oversize, а его дополнением - стильная шапка бини.

 

Завязать узел

 

Завязанный на узел шарф - идеальный вариант для холодной зимы. Таким образом можно не только дополнить образ, созданный с помощью верхней одежды с глубоким вырезом, но и защитить себя от холода. Узел может быть как простым, так и европейским. При этом важно, чтобы он был относительно свободным.

 

Использовать как шаль или надеть на голову

 

Красивый платок с оригинальным принтом или узорами можно использовать как шаль, накинув его на шубу или пальто. А широкий шарф можно легко использовать вместо шапки. Для этого нужно обернуть его вокруг шеи и накинуть при этом часть на голову. Это отличный вариант для модниц, не жалующих шапки. Кроме того, он очень удобен в случае, если начался снег, а Ваша верхняя одежда без капюшона.