Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Способы нанесения рисунка на футболки

Любая одежда для персонала должна иметь определенные черты - фирменные цвета, эксклюзивный крой и логотипы компании. И если первые две характеристики можно получить еще на этапе пошива, то нанесение логотипа является отдельной процедурой. Поместить название или герб компании на футболку можно тремя способами.

 

Шелкография

При использовании этой технологии краска проникает внутрь волокон ткани и не выцветает на протяжении длительного периода времени. Рисунок наносится на футболку при помощи печатной формы. Для создания многоцветного рисунка используется несколько трафаретов. По завершению процедуры нанесения краски футболка отправляется в сушильную камеру. В дальнейшем ее можно стирать как руками, так и в обычной машине.

 

Флок

Изготовление на заказ футболок с бархатным логотипом возможно благодаря технологии флокирования. На подготовленную ткань наносится небольшое количество клея, который покрывается сверху тонкими бархатными частицами. Затем изделие подсушивается и очищается. Данная технология позволяет наносить различные надписи, фигуры и рисунки, размер которых органичен только самой футболкой. Одежду с флоковыми изображениями можно стирать в машине.

 

Термоперенос

В данном случае изображение наносится на футболку при помощи термотрансфера - заранее подготовленного отпечатка на бумаге с тонким клеевым слоем. Изображение печатается в отзеркаленном варианте, т.к. в процессе переноса лист термотрансфера прикладывается к ткани лицевой стороной и рисунок поворачивается. После того, как бумага с изображением будет помещена на футболку, нагревается пресс. Затем горячий и гладкий металлический лист опускается сверху на подготовленный «бутерброд», после чего изображение переносится на ткань. Изделия, изготовленные таким образом, рекомендуется стирать только вручную, чтобы избежать растрескивания краски.