Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Модные мужские сорочки

Сорочка - это предмет первой необходимости, и зачастую неотъемлемая часть корпоративной мужской одежды. Стильная, строгая и сдержанная сорочка всегда будет к лицу её владельцу и подчеркнет его мужественность. При выборе сорочки в первую очередь нужно определиться с материалом. Рубашка из 100% хлопка приятна к телу, комфортна даже в жару и выглядит добротно. Единственный недостаток – быстро мнется и трудно гладить. Мужская сорочка с небольшим добавлением синтетики практически не мнётся, легко стирается, но для жаркого лета она не подходит. Рубашки из шёлка, на данной момент, распространены не очень широко. Практические свойства этой ткани оставляют желать лучшего, натуральный шелк легко мнется, подвергается деформации и требует специализированных средств по уходу.

 

Форму воротника необходимо подбирать под индивидуальные особенности лица. Если лицо узкое - выбирайте воротничок с узкими уголками, или классический – с углом воротника 90 градусов. Если лицо полное - подойдёт классический воротник или чуть шире и крупнее, например «акула». Не нужно пытаться «сузить» лицо узкими и острыми концами воротничка – это только подчеркнет его ширину. Универсальная форма воротника «кент» сочетается с классическим костюмом любого покроя. Представляет собой распашной воротник, концы которого смотрят вниз и образуют остроугольный треугольник. Для менее официальной обстановки подходит воротник «варно» - с широкими отложными краями, которые не касаются края рубашки из-за плотной текстуры. Сорочка с высоким воротником не только скрывает чересчур вытянутую шею, но и достаточно эффектна даже без галстука.

 

Длина рукава должна быть немного ниже запястья, чтобы манжет выглядывал из под рукава пиджака не более чем на сантиметр. Манжеты не должны плотно прилегать к руке, чтобы мужчина мог свободно взглянуть на ручные часы. Чтобы определиться с размером, достаточно измерить окружность шеи. Размер рубашки будет соответствовать этому параметру в сантиметрах. Но важно помнить, что между воротником и шеей должен быть небольшой зазор: 1 см - для тонкой шеи, и 1,5 см - для утолщенной шеи. Рубашка должна быть достаточно длинной, чтобы её можно было заправить в брюки примерно на 10 см.