Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Корпоративный стиль в женской одежде

Деловая женщина, создавая имидж и повседневный образ должна придерживаться правил, которые помогут ей сделать удачный выбор. Повышенное внимание к внешнему виду, костюму, обуви, прическе, макияжу, играет важную роль в ее благополучной деятельности и карьерном росте.

 

Стиль корпоративной одежды - основа вашего успеха. Элегантный и сдержанный костюм делового покроя, приталенный силуэт, стильные ткани, аксессуары, подходящие по цвету и фактуре - все это подчеркнет вашу индивидуальность.

 

При выборе костюма, соблюдайте простые правила: пиджак должен быть не ниже линии бедер, длина рукава до начала кисти или три четверти, минимальная длина жакета – 10 см от линии талии, юбка - чуть выше колена или не ниже середины икры.

 

Для официальных встреч с партнерами откажитесь от брючного костюма. По данным многочисленных исследований, такой образ не способствует деловому успеху. Поэтому специалисты рекомендуют выбрать платье или юбку с блузкой. 

Цветовая палитра

В деловой сфере самые удачные цветовые решения основаны на синей, серой, белой и черной палитре. Следует исключать яркие цвета, отдавая предпочтение приглушенным оттенкам и пастельным тонам. Коричневая цветовая гамма также возможна.

 

Интересно отметить, что учеными выделены цвета, имеющие способность повышать рейтинг деловых качеств:

  • синий, серый или черный, являются признаком официальности, нейтральности и холодности;
  • темно-коричневый и темно-синий, усиливают восприятие бескомпромиссности;
  • коричневый с оливковым или зеленым оттенком, усиливают восприятие прагматизма и практичности;
  • все оттенки песочного, коричневого, зеленого цвета, считаются оптимальными и располагающими к сотрудничеству.

Понижают рейтинг деловых качеств - все яркие цвета. Выбирая деловой костюм, следует особенно избегать красных, малиновых и желтых расцветок, а для блузки нежелательны -розовые, лиловые или фиолетовые тона.

 

Платья лучше подбирать сдержанных оттенков, также придерживаясь черной, серой и темно-синей цветовой палитры. Если позволяет фасон – дополните образ темным жакетом. Такое сочетание поднимает доверие к женщине как деловой и авторитетной.

 

Блузки должны быть однотонные, без геометрических орнаментов, цветочных узоров и без ярко выраженного декольте.

 

При выборе ткани для делового платья или костюма, отдавайте предпочтение добротным, благородным материям без эффекта блеска. Если одежда из ткани в клетку, то приемлем неконтрастный узор среднего размера. Для делового имиджа клетка подходит невысоким и очень стройным женщинам. 

Деловые аксессуары

Аксессуары необходимы в любом костюме. Они расставят яркие акценты, придадут вашему образу женственность и индивидуальность. Платок на шее или галстук - освежают и дают возможность меняться в зависимости от настроения. Модная качественная бижутерия, в умеренных количествах также уместна.

 

Украшения из золота, платины и серебра оптимальны для делового имиджа. Камни приглушенных тонов: яшма, лазурит, оникс, агат, бирюза, а также изделия из жемчуга - идеальны для деловой среды. Избегайте крупных и слишком блестящих украшений.

 

Сумки, как и одежда, должны быть выполнены в деловом стиле, из натуральной кожи или замши тёмных расцветок.

 

Знание и применение этих правил - залог уверенности в том, что ваш внешний вид всегда соответствует деловому этикету. А подчеркнуть индивидуальность и собственный стиль всегда можно с помощью фантазии.