Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Классика для настоящих леди

Классическая одежда всегда в моде. Впервые такое понятие, как женский деловой костюм, было использовано Коко Шанель. В представлении известного модельера форменная одежда для настоящей леди - это английский костюм с лацканами и прямой юбкой ниже колена. Создание классического образа всегда основано на придании ему особенной, не сравнимой ни с чем строгости. Однако не следует думать, что одежда без ярких декоративных элементов не может выглядеть красиво и интересно. Ведь элегантность не может быть скучной. Если для современной представительницы прекрасного пола корпоративная форма одежды является воплощением стильной классики, то в ее гардеробе обязательно должны присутствовать наряды, отвечающие следующим критериям.

 

Строгий покрой.

 

Основа создания элегантного делового образа – это юбочный или брючный костюм. В гардеробе современной леди может быть одновременно и то, и другое. Такой костюм должен подчеркивать линию плеча и быть приталенным. Следует выбирать юбки средней длины, брюки - немного суженные книзу. Это обязательные элементы строгого офисного костюма. Следует отметить, что современный этикет не обязательно требует надевать под пиджак или жакет шелковую блузку – можно выбрать вместо нее водолазку, топ или майку.

 

Высокое качество тканей.

 

Классический стиль, как правило, подразумевает выбор одежды из гладких тканей. Лучше отдавать предпочтение костюмам из габардина, хлопка, крепа, льна, шерсти, английского твида. Такие ткани, как тафта, вискоза, атлас использовать не рекомендуется.

 

Спокойная цветовая гамма.

 

Для форменной одежды, как правило, предпочтительна неброская расцветка. В зависимости от индивидуальных пожеланий и сезона для женских костюмов выбираются различные тона в диапазоне от светлых до темных: бежевый, коричневый, дымчатый, темно-синий, черный. Выгодно и стильно смотрятся ткани в полоску или клетку.

 

Ненавязчивые аксессуары.

 

Заключительным аккордом стильного делового образа станет легкий макияж, свежий утонченный парфюм, элегантная сумочка и туфли-лодочки. Бизнес-леди следует помнить главное правило - во всем должна быть мера.

 

Стоит также отметить, что при выборе корпоративной формы одежды необходимо учитывать степень ее соответствия модным тенденциям и критериям удобства, ведь от этого во многом зависит уровень самооценки и характер делового настроя того, кто ее носит.