Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Как завязать красивый узел - полувиндзор?

Вам достался в подарок от компании стильный корпоративный галстук, но чтобы выглядеть безупречно – нужно знать как красиво его завязать. Для галстуков классической ширины лучше всего подходит полувиндзор. Полувиндзор - упрощенный вариант виндзорского узла. Это универсальный треугольный узел, предназначенный для стандартных воротников. Красивый узел галстука многим дается с трудом. Тем не менее, галстук необходимо развязывать. Иначе даже качественная и дорогая вещь очень скоро потеряет свою форму. Пришли домой - сняли - развязали - и оставили на вешалке на пару дней. Попрактиковаться в завязывании узлов Вам поможет эта инструкция.

 

 

  1. Накидываем галстук и обвязываем лицевой стороной вокруг шеи. Широкий конец галстука должен находиться слева и быть ниже узкого конца;
  2. Перекрещиваем концы галстука. При этом широкий конец уводим над узким вправо;
  3. Протягиваем широкий конец галстука налево под узким;
  4. Поднимаем широкий конец галстука снаружи к шейной петле снизу вверх (справа);
  5. Проводим широкий конец галстука через шейную петлю сверху вниз (влево);
  6. Протягиваем широкий конец галстука направо и накладываем на узкий;
  7. Проводим широкий конец галстука через шейную петлю снизу вверх с внутренней стороны;
  8. В образовавшееся ушко протягиваем широкий конец галстука;
  9. Расправляем и затягиваем готовый узел галстука.

 

Помните и о том, что важное значение имеет длина галстука. По общим канонам моды, галстук должен на 1-2 см перекрывать пряжку ремня. По тому как завязан галстук можно определить психологический портрет его обладателя: слишком короткий галстук предпочитают слабовольные и всего опасающиеся люди, а слишком длинный, наоборот, - решительные и авантюрные мужчины, склонные отстаивать свою точку зрения.