Производство и реализация
корпоративной одежды на заказ

Как сохранить опрятный вид костюма

У современных бизнесменов и представителей компаний жизнь идет быстрым темпом. Имея несколько перелетов в день и много деловых встреч, надо уметь сохранить «лицо» и внешний вид корпоративной формы одежды. Если Вас застал врасплох незапланированный перелет, а кроме кейса ничего нет, то следует придерживаться нескольких правил.

Правила сохранения внешнего вида костюма при перелете

Пиджак следует снять

Чтобы избежать дискомфорта при сидении, не помять пиджак и т. д. Затем аккуратно положить его на сидение рядом, если оно не занято, либо к себе на колени. Есть возможность повесить - смело воспользуйтесь ею.

 

Узел галстука рекомендуется развязать

Сам галстук не туго свернуть в трубочку. Так он не помнется и сохранит свой внешний вид.

 

Рубашку с логотипом следует поменять на футболку либо тонкий джемпер

Для этого рекомендуем Вам носить запасную одежду в кейсе. Она не займет много места. Чтобы не помять снятую одежду, ее нужно аккуратно сложить, как обычно это делают в магазинах. Тогда по прилету Вам не составит труда восстановить свежий вид одежды. Еще один выход из ситуации – приобретение деловых костюмов из маломнущихся тканей. К счастью, модельеры крупных модных домов давно уже об этом позаботились. Подобную одежду можно найти у главных костюмных брендов, таких как Ermenegildo Zegna, Boss, Brioni.

Правила сохранения внешнего вида костюма в номере отеля

Если Вы успели выкроить пару минут, чтобы заехать в номер отеля, то воспользуйтесь следующими правилами по восстановлению внешнего вида Вашей одежды.

 

Привести в порядок помятый пиджак поможет горячий пар или отпариватель

Первый старый и надежный способ, который предполагает повесить в душе пиджак на вешалке, открыть горячую воду и закрыть дверь. Благодаря влажному пару складки на шерсти и кашемире разгладятся. Современный способ - это электрический отпариватель. Приобрести его можно в аэропорту, магазинах и т. д. Он обычно работает от электричества, удобен при перевозке и не занимает много места.

 

Привести в порядок обувь

В этом Вам помогут две упаковки салфеток - сухие и влажные. Это один из самых надежных способов. Ведь, как известно, первое, на что обращают внимание, – ботинки.